■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

まとめ総合

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:53:46.92 ID:???.net

25(月)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇1/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:45- 4:45 ※ 迷家 -マヨイガ- #7〜12/WOWOWプライム

26(火)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇2/BSスカパー!
 17:30-18:00 − おそ松くん/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

27(水)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇3/BSスカパー!
 17:00-17:29 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【新番組】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【定時】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/31(月) 11:20:12.02 ID:???.net

31(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/BS11
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/BS11【休止】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11/1(火)
深 0:00- 0:30 ◇ 装神少女まとい 事前特番/AT−X
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス

2(水)
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 黒子のバスケ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】
深 1:35- 2:05 − ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【定時】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

3(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 22:00-22:30 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/アニマックス【最終回】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス
深 0:55- 1:25 − 舟を編む/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 文豪ストレイドッグス/tvk【定時】

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/17(月) 18:29:48.31 ID:???.net

18(火)
深 1:43- 2:13 ☆ ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん/TBS【新番組】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:51:42.43 ID:???.net

14(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 18:00-19:53 ◇ [映]ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ/テレビ東京
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:30-18:55 ☆ けいおん!!/NHK BSプレミアム【新番組】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:00-20:45 ◇ [映]YAWARA! Special ずっと君のことが…/チバテレビ
 23:30- 0:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アンジュ・ヴィエルジュ/AT−X【新番組】
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆▼ バッテリー/フジテレビ【新番組・▼10分】
深 1:15- 1:45 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【▼15分】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

15(金)
 18:25-19:56 ※ 妖怪ウォッチSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ クオリディア・コード/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:10 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − 91Days/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 10:23:52.19 ID:???.net

19(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 − 山賊の娘ローニャ/NHK Eテレ【定時】
深 0:22- 1:02 ▼ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

20(土)
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼15分】

21(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 14:30-15:00 ◇ 声優ペダル旅リターンズ/TOKYO MX
 16:00-17:15 ◇ ガンダムビルドファイターズトライ 特別編/テレビ東京
 17:00-17:30 ★ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ レガリア ダイジェスト2/BSフジ
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】

番外

15(月)
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:松本零士】
深 1:08- 1:38 ※ 万年B組ヒムケン先生/TBS【ゲスト:佐倉綾音】

17(水)
 11:55-13:55 ※ ヒルナンデス!/日本テレビ【ゲスト:下野紘、松岡禎丞】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:19.60 ID:???.net

2(土)
  7:00- 7:30 ★ ダイヤのA ベストセレクション/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/テレビ東京
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【新番組】
 22:45- 0:15 ◇ Dive into ゆいかおり World/BSスカパー!
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【新番組】
 23:30- 0:30 ☆※ Rewrite/TOKYO MX【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ ReLIFE/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 △※★ マギ シンドバッドの冒険/BS−TBS【△30分・60分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 初恋モンスター/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 少年メイド/BS−TBS【最終回】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜2nd day 後編/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ◇ 猫のダヤン 総集編/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ 坂本ですが?/BS−TBS【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:00- 3:30 ☆ ストライクウィッチーズ/BS11【新番組】
深 3:30- 4:30 ☆ ローカルヒーローチャンネル/TwellV【新番組】

288 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/31(日) 18:17:17.53 ID:???.net

6(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  6:30- 7:00 ※ 七つの大罪 戒めの復活 -序章-/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【新番組】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイトX/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイトX/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 22:00-22:30 ☆ サンリオ男子/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ citrus/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ スロウスタート/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スロウスタート/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ キリングバイツ 放送直前特番/BS−TBS
深 0:30- 1:00 − おそ松さん(第2期)/BSジャパン【定時】
深 0:45- 2:45 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ★ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ポプテピピック/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ポプテピピック/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】

番外

4(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ブラッククローバー」/テレビ東京【ゲスト:梶原岳人、優木かな】

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ブラッククローバー」/テレビ東京【ゲスト:梶原岳人、優木かな】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:10:38.44 ID:???.net

2(月)
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:59- 3:58 ◇ 実写版映画公開記念 アニメ「ちはやふる祭り」特別セレクション!!#2/日本テレビ

3(火)
 17:30-17:55 ☆◆ 精霊の守り人(再)/NHK総合【再放送開始・変更の場合あり】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】

4(水)
 10:00-11:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 19:00-19:30 ★ 忍者マン一平/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ◇ [映]亜人 -衝動-/BS11
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

5(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:30 ☆ タイムボカン王道復古/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 18:36:58.35 ID:???.net

22(土)
 23:00-23:26 ☆ ザ・リフレクション/NHK総合【新番組】

247 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:06:26.94 ID:???.net

25(月)
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 天使の3P!/AT−X【最終回】
 21:49-21:55 ☆ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ★ セントールの悩み/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール√A/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天使の3P!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天使の3P!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/tvk
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/BS日テレ【最終回】
深 2:05- 2:35 ※ おそ松さん おうまでこばなし/テレビ東京
深 3:20- 3:50 ★ アニメマシテ/テレビ東京【最終回】

26(火)
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 18:25-18:55 ★ レゴ フレンズ/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/AT−X【最終回】
 21:49-21:55 − 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【定時】
 21:55-22:00 ★ 無責任ギャラクシー☆タイラー/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ 潔癖男子!青山くん/BS11【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:00- 0:30 ★ ナイツ&マジック/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ NEW GAME!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 天使の3P!/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ GOD EATER/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/01(木) 04:25:02.24 ID:???.net

暫定版

5(月)
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

6(火)
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】

7(水)

8(木)
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

9(金)
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ 名探偵コナンエピソード“ONE” 小さくなった名探偵/日本テレビ
深 1:25- 1:50 ★ 精霊の守り人/NHK総合【最終回】

10(土)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ドキドキ!プリキュア/BS11【定時】
 23:15-23:40 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼15分】
深 3:05- 3:35 − うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【定時】

11(日)
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「声優大特集」/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴、島崎信長、戸松遥】
深 2:00- 3:00 ※ ワンアップ+ 〜 Wake Up,Girls!編 〜/TwellV

332 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/30(月) 10:45:23.79 ID:???.net

1(火)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:02-16:31 △ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSジャパン【△58分】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:31-17:00 △ キラッとプリ☆チャン/BSジャパン【△58分】
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/AT−X
深 1:05- 1:35 ★ 坂道のアポロン/TOKYO MX【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼15分】

2(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSジャパン【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSジャパン【△58分】
 17:55-18:25 ☆ スナックワールド 大冒険セレクション/テレビ東京【新番組】

3(木)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:25-19:53 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

4(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − COWBOY BEBOP/チバテレビ【定時】

5(土)
  6:30- 7:00 ★ デュエル・マスターズ/キッズステーション【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全ガンダム大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【新番組】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全ガンダム大投票 第2部/NHK BSプレミアム
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】

6(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:00- 1:30 − 刀使ノ巫女/BS11【定時】
深 2:00- 6:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 YOKOHAMA/アニマックス

255 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/02(月) 10:31:19.95 ID:???.net

7(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #17〜19/TOKYO MX
 19:00-19:30 ※ 機動戦士Zガンダム/BS11【放送枠移動】
 19:30-20:00 ※ ガンダムビルドファイターズ/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ 宝石の国/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ★ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宝石の国/BS11【新番組】
 23:25-23:55 ※ 第2シリーズスタート!アニメ「3月のライオン」スペシャル/NHK総合
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ おそ松さん(第2期)/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【新番組】
深 1:25- 1:55 ※ 斉木楠雄のΨ難こんな○○見たことない!SP/日本テレビ
深 1:30- 2:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 4:00 ※ 殺せんせーQ!/BSフジ
深 3:00- 3:30 ☆ 喰霊―零―/BS11【新番組】

8(日)
  9:00-10:00 ※ ドラゴンボール超/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-20:55 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #20〜23/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ アニメガタリズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(再)/テレビ東京【再放送開始】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

3(火)
 19:00-22:54 ※ ぶっこみジャパニーズ 第9弾!世界のニセ寿司&空手&アニソンをドッキリ成敗SP/TBS【ゲスト:水木一郎】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

5(木)
深 1:25- 2:25 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

245 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/18(月) 10:03:01.11 ID:???.net

18(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:25-23:30 ★ スカートの中はケダモノでした。/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 恋と嘘/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 恋と嘘/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 恋と嘘/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界食堂/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ おそ松さん(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ はじめてのギャル/BS11【最終回】

19(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:15 ★ アホガール/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ 徒然チルドレン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 潔癖男子!青山くん/BS11【最終回】
 23:30-23:45 ★ アホガール/AT−X【最終回】
 23:45- 0:00 ★ 徒然チルドレン/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:15 ★ アホガール/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼6分】
深 2:15- 2:30 ★ 徒然チルドレン/BS11【最終回】

20(水)
 19:30-20:00 − ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:10 ★ 捏造トラップ-NTR-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ジョーカー・ゲーム/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ ジョーカー・ゲーム/テレ玉【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/AT−X【最終回】

21(木)
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ★ 異世界食堂/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼30分】

22(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ 恋と嘘/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #3/BSスカパー!
 23:45- 0:35 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱/NHK BSプレミアム【50分】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ★ ふらいんぐうぃっち/tvk【最終回】
深 3:30- 3:40 ★ 捏造トラップ-NTR-/BS11【最終回】

234 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/07(月) 10:55:51.07 ID:???.net

12(土)
 16:30-17:00 ◇ おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
 23:00-23:25 − THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【休止】

13(日)
 11:00-11:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【新番組】
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
深 0:45- 0:55 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼15分】
深 0:55- 1:05 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼15分】
深 1:05- 1:10 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼15分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター ダイヤモンド&パール/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ミュージカル テニスの王子様」/テレビ東京
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:松本梨香】

260 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/16(月) 11:40:27.54 ID:???.net

19(木)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンガイア/tvk【最終回】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

20(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

21(土)
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

22(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:45-23:00 − 殺せんせーQ!/アニマックス【定時】
 23:20-23:50 ★ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【最終回】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼25分】
深 4:30- 4:35 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼85分】

番外

16(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:May’n】

21(土)
深 2:00- 2:30 ※ 佳代子の部屋〜真夜中のゲームパーティー〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/03(日) 22:14:36.13 ID:???.net

3(日)
 23:55- 0:00 ☆ おなら吾郎/tvk【新番組】

316 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/26(月) 10:43:12.87 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ パズドラクロス/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ★ 名探偵ホームズ/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ スロウスタート/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 弐/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ りゅうおうのおしごと!/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ポプテピピック/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BSフジ【最終回】
深 0:10- 0:35 ※ アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ まめねこ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:20 ★ gdメン gdgd men's party/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 25歳の女子高生/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 妖怪人間ベム 春の「俺たちゃ妖怪人間」まつり/BS11

27(火)
 17:55-18:25 ★ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【最終回】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【最終回】
 20:30-21:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 銀魂. ポロリ編/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 刻刻/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サンリオ男子/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 有頂天家族2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ citrus/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学園ベビーシッターズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ナナマルサンバツ/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ .hack//SIGN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 傾福さん/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ からかい上手の高木さん/BS11【最終回】

28(水)
 14:24-14:30 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/AT−X【最終回】
 17:29-17:58 ★ パズドラクロス/BSジャパン【最終回】
 22:30-23:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ おそ松さん(第2期)/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔法使いの嫁/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ Steins;Gate/TOKYO MX【最終回】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:28:46.87 ID:???.net

2(土)
  7:00- 7:05 ★ 猫のダヤン 日本へ行く(再)/TOKYO MX【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ※ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【放送枠移動】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ニンジャゴー/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ※ リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【放送枠移動】
 10:55-11:20 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【再放送開始】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【新番組】
 17:30-17:55 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判/日本テレビ【新番組】
 21:30-22:00 ★ サイボーグクロちゃん/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ ミルキィホームズ ライブダイジェスト/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ★ 最弱無敗の神装機竜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/BS11

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/22(月) 10:04:21.53 ID:???.net

22(月)
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
深 1:35- 2:05 − D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − タブー・タトゥー/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

23(火)
 18:30-18:42 − ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【定時】
 18:42-18:55 − アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 2:05 − スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳セレクション 第四期/テレビ東京【新番組】

24(水)
 18:30-18:55 − カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

25(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TARI TARI/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 − バッテリー/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − はんだくん/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − この美術部には問題がある!/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

26(金)
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ★ 学校の怪談/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【9/30まで休止】
深 0:12- 0:52 − 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 − 京極夏彦 巷説百物語/アニマックス【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:05 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【関東のみ▼15分】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク(2016)/TBS【定時】

27(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 逆転裁判/日本テレビ【休止】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 18:00-18:30 ★ ダンボール戦機/Dlife【最終回】
 21:00-23:10 ◇ [映]ドラゴンボールZ 復活のF/フジテレビ
 ==:==-==:== × エンドライド/日本テレビ【休止】

28(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:30-18:00 ☆ 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【新番組】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ レガリア 特別版/BSフジ
深 2:35- 2:40 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/16(月) 05:53:38.43 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【5/20まで休止】
 20:45-21:00 ※ [無]映画工房/WOWOWシネマ【ゲスト:押井守】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

17(火)
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【6/7まで休止】
深 0:30- 1:00 − うしおととら/BSフジ【定時】

18(水)
 19:00-19:30 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

19(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ うしおととら/アニマックス【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:24:49.31 ID:???.net

29(火)
 18:30-18:57 ★ スター・ウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-18:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム シャアセレクション2/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Dimension W/BS11【最終回】
深 1:00- 2:00 △※★ 化物語/tvk【△30分・60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ 化物語/チバテレビ【60分・最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」 /NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ※★ 化物語/テレ玉【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:30 ★ club RAINBOW〜虹色デイズ〜/BS11【最終回】

30(水)
  8:15-10:00 ◇ [映]ブレーンズ(吹き替え)/WOWOWプライム
 10:00-11:30 ◇ [映]ブレーンズ2(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:00-18:30 ★ 銀魂/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:57 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ この男子、石化に悩んでます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SUSHI POLICE/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ◇ アニレゾ!! 前夜祭 アニソンダンスが世界を救う?!SP/TOKYO MX
深 1:44- 2:14 ▼★ アイキャラ/日本テレビ【▼15分・最終回】

278 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:48:05.27 ID:???.net

28(木)
  9:00-10:00 ※ ふるさとめぐり 日本の昔ばなしSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ Just Because!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ 宝石の国 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ Just Because!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 1:00- 1:30 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Just Because!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

29(金)
  7:00- 8:20 ◇ 鷹の爪8 吉田くんのXファイル/TOKYO MX
 11:00-11:45 ◇ 女川中バスケ部 5人の夏/NHK BS1
 ==:==-==:== × 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PARTII/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん(第2期)/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PARTIII/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ※ ドリフェス!R スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ アニメガタリズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:55 ? 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/テレ玉
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス!R スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡/BS11
深 0:00- 0:30 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ 映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ブラッククローバー/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 〜一狩りいこうぜ!Presents〜ハンティングワールドツアー/テレビ東京
 ==:==-==:== × 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 ◇ もう帰ってきた!あにてれ情報局5/テレビ東京
深 2:50- 3:05 ※ 闇芝居(第2期)/テレビ東京【放送日移動・15分】
 ==:==-==:== × Steins;Gate/BS11【休止】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/17(月) 12:20:14.50 ID:???.net

22(土)
 14:30-16:15 ◇ [映]ちびまる子ちゃん 大野君と杉山君/WOWOWシネマ
 16:15-18:00 ◇ [映]ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌/WOWOWシネマ
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #2/NHK総合
 18:00-19:45 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/WOWOWシネマ
 20:00-21:00 ☆ ルガーコード1951/アニマックス【新番組】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】

23(日)
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:25- 0:30 ▼ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ ブレイブウィッチーズ/tvk【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】
深 3:00- 3:05 ▼ バーナード嬢曰く。/tvk【▼30分】
深 3:05- 3:15 ▼ おくさまが生徒会長!+!/tvk【▼30分】

番外

17(月)
深 2:05- 2:30 ※ プレミアの巣窟<Mナイト>/フジテレビ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「プリパラ!」/テレビ東京

18(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「プリパラ!」/テレビ東京

19(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

20(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

21(金)
深 1:25- 1:55 ※ NAOMIの部屋 アニメソング/NHK総合
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

269 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/27(月) 10:29:51.77 ID:???.net

27(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
深 1:05- 1:35 ▼ URAHARA/BSフジ【▼65分】
深 1:35- 2:05 ▼ つうかあ/BSフジ【▼65分】

28(火)
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

29(水)

30(木)
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

12/1(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

2(土)
 19:30-20:00 − ガンダムビルドファイターズ/BS11【定時】
 20:00-21:57 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 劇場版/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】

3(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【定時】
 19:00-20:56 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 劇場版/TOKYO MX
 19:30-20:00 − コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【定時】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.3/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】

230 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:05:31.22 ID:???.net

31(月)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 夢のクレヨン王国/チバテレビ【定時】
 18:00-19:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV(再)/BSスカパー!
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】

8/1(火)

2(水)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:54- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【最終回】

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:10:39.63 ID:???.net

21(木)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:15- 1:45 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【▼15分】
深 1:20- 1:50 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼25分】

22(金)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 真・女神転生 デビチル デビルチルドレン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:19 ◇ [映]バケモノの子/日本テレビ
 21:00-22:52 ◇ [映]ONE PIECE FILM Z/フジテレビ
 21:00-22:00 ☆ ウルトラ怪獣NEWS&ウルトラ怪獣散歩/BSスカパー!【新番組】

23(土)
  7:00- 7:30 ー 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ クオリディア・コード/tvk【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼35分】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/24(月) 10:42:31.99 ID:???.net

28(金)
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ★ 斉木楠雄のΨ難/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

29(土)
  9:30-10:00 ★ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/Dlife【最終回】
 19:30-20:00 ★ ドキドキ!プリキュア/BS11【最終回】
 21:30-22:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/TOKYO MX
深 2:20- 3:20 ※ オタカル最前線2017/フジテレビ
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:00- 3:30 ◇ 「映画クレヨンしんちゃん」公開記念!オラと宇宙人シリリのニッポン縦断 珍道中SP/テレビ朝日
深 3:00- 3:30 ◇ 「夜は短し歩けよ乙女」公開記念SP/BSフジ
深 3:30- 4:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】

30(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 17:30-19:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA(再)/BSスカパー!
 19:35-20:00 ※ 南鎌倉高校女子自転車部 #13/AT−X
 19:00-21:00 ◇ 裏ANIMAX MUSIX(再)/BSスカパー!
 21:00-22:00 ◇ グラゼニ テレビアニメ化記念特番(再)/BSスカパー!
 22:50- 0:00 ◇ シン・ゴジラ対エヴァンゲリオン交響楽コンサート/NHK BSプレミアム
深 0:55- 1:25 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼25分】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

25(火)
深 1:59- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:MICHI】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:12:32.87 ID:???.net

番外

18(月)
 11:45-16:50 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 17:20-21:20 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 22:00-23:24 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 23:15-23:45 ※ The Covers/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

19(火)
深 0:15- 0:45 ※ キスマイ魔ジック『うしろの声優だ〜れ?』/テレビ朝日
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

20(水)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

21(木)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

22(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル、水樹奈々】
深 0:15- 0:20 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 19:37:55.22 ID:???.net

22(土)
  8:00- 8:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ マーベル スパイダーマン/Dlife【新番組】
 16:00-17:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 17:00-19:00 ◇ AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2017〜DilEMmA〜 at EX THEATER ROPPONGI/テレ朝チャンネル1
 17:30-18:00 ※ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/BSジャパン
 19:30-20:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
 23:00-23:26 ☆ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/BS11

23(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/Dlife【新番組】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 14:30-15:00 ◇ 岸田メルの鳥取クエスト/TOKYO MX
深 1:05- 1:15 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼35分】
深 1:15- 1:25 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼35分】
深 1:25- 1:30 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆ ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

23(日)
 20:00- 0:00 ◇ スガフェス2017/WOWOWライブ【ゲスト:水樹奈々】

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/27(月) 07:57:04.64 ID:???.net

27(月)
 18:45-18:55 ★ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ☆ タイムボカン24/アニマックス【新番組】
 23:00- 1:20 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 追憶の航海/ファミリー劇場

28(火)
 23:00- 1:00 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟/ファミリー劇場

3/1(水)

2(木)
 22:00-22:30 ◇ BTOOOM!オンラインスタート記念!スマホでドッカン!白熱バトルSP!/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】

3(金)
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

4(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

5(日)
 13:30-14:00 ◇ ゴーちゃん。〜モコとちんじゅうの森の仲間たち〜 公開記念!声優トークショー/テレ朝チャンネル1
 16:15-16:30 △ ピカイア!!/NHK Eテレ【△30分】
 22:00-22:30 △ 風夏/BS11【△120分】
 22:30-23:00 △ リトルウィッチアカデミア/BS11【△120分】
 23:00-23:30 ☆ アニカル部!/アニマックス【新番組】
深 1:15- 1:45 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼15分】
深 1:45- 2:15 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼15分】
深 2:30- 4:10 ◇ AD-LIVE 2015/ファミリー劇場
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼120分】

番外

2(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンオーブ」/テレビ東京

3(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンオーブ」/テレビ東京

250 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:09:25.64 ID:???.net

 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/TOKYO MX
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/BS11
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/TOKYO MX【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS11【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ バチカン奇跡調査官/BS11【最終回】

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/04(水) 20:45:21.61 ID:???.net

5(木)
 22:00-22:45 ◇ 浦沢直樹の漫勉 シーズン0 完全版「かわぐちかいじ」 / NHK Eテレ

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/20(月) 12:15:36.77 ID:???.net

20(月)
 15:15-16:15 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 16:15-17:47 ※ 龍の歯医者 #1〜2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BS11
深 3:00- 3:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BSフジ
深 1:35- 2:05 − けものフレンズ/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【定時】

22(水)
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/tvk

23(木)
 18:00-18:30 ★ こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【最終回】
 19:25-19:53 ★ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【最終回】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン4/NHK Eテレ【最終回】
 22:30-23:00 ★ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼40分】
深 2:00- 2:30 ▼★ うらら迷路帖/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ セイレン/TBS【▼2分・最終回】

24(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:25-19:50 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-23:19 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/日本テレビ
 22:30-23:00 ★ 風夏/WOWOWプライム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
 23:45- 0:55 ◇ [映]EVANGELION:DEATH(TRUE)2/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ★ 四畳半神話大系/BSフジ【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【定時】
深 2:12- 2:42 ▼★ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼17分・最終回】
深 2:42- 3:12 ▼★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼17分・最終回】

319 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/26(月) 10:44:57.28 ID:???.net

番外

26(月)
 22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:林原めぐみ】

30(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/23(月) 11:49:51.39 ID:???.net

23(月)
 18:25-18:30 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】

24(火)
深 0:00- 0:30 ★ 装神少女まとい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】

25(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!/tvk【新番組】

26(木)
 19:00-19:30 ★ DAYS/アニマックス【最終回】

27(金)
 20:30-21:00 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【定時】

28(土)
 19:00-19:59 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

29(日)
  8:30- 9:00 ★ 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士Ζガンダム/BS11【新番組】
 22:00-23:00 ◇ MTV Unplugged: Nana Mizuki/MTV
 23:00- 0:00 ◇ 冨田 勲ラストコンサート〜ドクター・コッペリウスfeaturing初音ミク〜/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − SUPER LOVERS 2/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【定時】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

番外

26(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

27(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

240 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 01:39:03.12 ID:???.net

28(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】

29(火)
  7:30- 8:00 ★ けものフレンズ(再)/テレビ東京【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼5分】

30(水)
  7:30- 8:00 ◇ アイカツ!シリーズ5周年記念特別番組/テレビ東京
 19:30-20:00 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 将国のアルタイル/BS−TBS【放送枠移動】

31(木)
  7:30- 8:00 ※ スナックワールド プレゼンツ「チャップのよくわかる大冒険日記!」/テレビ東京
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼60分】

1(金)
  7:30- 8:00 ※ メイク ア ミラクル!〜ミラクルちゅーんず!ができるまで〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

2(土)
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク マジカルミライ2017/TOKYO MX

3(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

29(火)
深 1:58- 3:08 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:=LOVE、GARNiDELiA】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:17:16.12 ID:???.net

18(月)
  8:00- 8:30 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【新番組・月〜木】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 − 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【定時】

19(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラQ/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 − うしおととら/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】
深 2:30- 3:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組】

20(水)
 19:00-19:30 ★ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!セレクション MAX編/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan 2016/BS11
深 1:00- 1:05 − 鬼斬/BSフジ【定時】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【放送枠移動】

21(木)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼15分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

258 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/09(月) 13:19:47.91 ID:???.net

9(月)
深 1:35- 1:40 ☆ おにゃんこポン/TOKYO MX【新番組】

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:24:02.79 ID:???.net

3(月)
 16:00-16:30 ☆ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ BanG Dream!/BS11【再放送開始】
 22:55-23:00 ☆ 闇芝居(第5期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 覆面系ノイズ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 恋と嘘/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界食堂/テレビ東京【新番組】

4(火)
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠短縮】
 23:00-23:15 ☆ アホガール/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ 徒然チルドレン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 潔癖男子!青山くん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 正解するカド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ナイツ&マジック/BS11【新番組】
深 0:30- 1:25 ☆※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【新番組・55分】
深 0:30- 1:00 ◇ ナイツ&マジック 大事なことなのでもう一度放送しますスペシャル!/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ GOD EATER/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/テレビ東京
深 1:59- 2:29 ☆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ アホガール/BS11【新番組】
深 2:15- 2:30 ☆ 徒然チルドレン/BS11【新番組】

5(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:10 ☆ 捏造トラップ-NTR-/AT−X【新番組】
 20:10-20:15 ★ 世界の闇図鑑/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ セントールの悩み大解剖SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Anison Days/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン/BS11【再放送開始】
深 3:40- 3:50 ☆ 捏造トラップ-NTR-/TOKYO MX【新番組】

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/12(月) 11:27:12.28 ID:???.net

12(月)
深 1:00- 1:30 ◇ おそ松さん おうまでこばなし/テレビ東京
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

13(火)
  8:00- 8:30 ★ リサとガスパール/tvk【最終回】
 18:30-18:45 − 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【最終回】

14(水)
  8:00- 8:30 ☆ Go! プリンセスプリキュア/tvk【新番組・月〜木】
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(木)
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】

16(金)
 18:20-18:55 ◇ あはれ!名作くんSP/NHK Eテレ
 18:25-20:50 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/テレビ東京
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【最終回】
深 1:55- 2:55 △※ 亜人/TBS【△30分・60分】

17(土)
  7:00- 7:30 ◇ 妖怪ウォッチ 映画第3弾公開記念!それも妖怪のせい!?実写ケータの熱い一日/BSジャパン
 20:00-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ 2016」LIVE&MAKING/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/TOKYO MX【最終回】
 22:30- 0:00 ◇ アニメロサマーライブSP後編/BSスカパー!
 23:00-23:30 ★ 終末のイゼッタ/AT−X【最終回】
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 0:00- 1:00 △※ 亜人/BS−TBS【△30分・60分】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終末のイゼッタ/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
 11:00-11:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2期)/TBS【定時】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 22:00-22:28 ★ SHOW BY ROCK!!#/TOKYO MX【最終回】
 22:28-22:30 ★ 雨色ココア in Hawaii/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/AT−X【最終回】
 22:50-23:49 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜/NHK BSプレミアム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ DAYS/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アイドルメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ DAYS/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:30- 2:00 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/BS11【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

14(水)
 19:00-23:18 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

300 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/15(月) 11:44:53.74 ID:???.net

21(日)
 16:00-18:00 ※ 大相撲初場所 八日目/NHK総合【ゲスト:さいとう・たかを】

超番外
※ 1月15日から放送される銀行ATMイーネットのCMにサーバル姿の尾崎由香さんが出演

295 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 11:59:07.45 ID:???.net

10(水)
 17:00-17:29 ☆ ポチっと発明 ピカちんキット/BSジャパン【新番組】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ2/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ★ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードII/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 − Steins;Gate/TOKYO MX【定時】

11(木)
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ メルヘン・メドヘン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ ミイラの飼い方/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ メルヘン・メドヘン/BS11【新番組】
深 2:28- 2:43 ☆ だがしかし2/TBS【新番組】
深 2:43- 2:58 ☆ たくのみ。/TBS【新番組】

12(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSジャパン【定時】
 17:20-17:30 ★ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ【最終回】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. ポロリ編/キッズステーション【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]ゲド戦記/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ グランクレスト戦記/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ハクメイとミコチ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ハクメイとミコチ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 覇穹 封神演義/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ BEATLESS/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ キリングバイツ/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 − Steins;Gate/BS11【定時】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/19(日) 16:17:46.60 ID:5sRsr4K3.net

九州に犯人
第三次世界大戦

AKB48 大分県 同和部落出身 指原莉乃

大分産業科学技術センター 思考盗聴 〃 重光和夫
   公表なしの詐欺行為  
       日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:43.22 ID:???.net

29(水)
 18:30-19:00 ★ スクライド/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:20 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/TOKYO MX【最終回】
 22:20-22:30 ★ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ハイスクール・フリート/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/BS11
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/BSフジ【最終回】

30(木)
 16:30-17:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ◇ アルスラーン戦記 風塵乱舞 ヤシャスィーン!特番/TOKYO MX
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/AT−X
 22:30-23:00 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ よりぬき みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 ★ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ TERRAFORMARS REVENGE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 腐男子高校生活 放送直前SP/テレ玉
深 1:25- 1:55 ★ 暗殺教室/フジテレビ【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ 少年メイド/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ 坂本ですが?/TBS【最終回】

214 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 14:54:10.31 ID:???.net

>>212
1(土)
 23:30- 0:00 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/TOKYO MX

この時間のMXはレクリエイターズだったよ
間違い?

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/10(土) 21:25:23.99 ID:???.net

10(土)
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達(たち)「新海誠×川上未映子」/NHK Eテレ
深 1:15- 2:45 ◇ 庵野さんと僕らの向こう見ずな挑戦 日本アニメ(ーター)見本/NHK BSプレミアム

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:57:21.37 ID:???.net

23(金)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【新番組】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ベイマックス/日本テレビ
 21:00-22:30 ◇ [映]三森すずこ ライブ特番/MUSIC ON! TV
 22:00-22:30 ★ アニソンCLUB!/TOKYO MX【最終回】
 22:00-23:45 ◇ LiSA LiVE is Smile Always/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ★ ドリフェス!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ DRIFTERS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 3:10- 3:40 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ レゴ ネックスナイツ(ナイツへの道編)/テレビ東京【最終回】
 14:00-14:54 ◇ Christmas Premium Concert 声優口演/BS−TBS
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【最終回】
 19:00-20:35 ※ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉
 22:30-23:00 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 △★ 亜人/BS−TBS【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:37 ★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/AT−X
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼★ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分・最終回】

25(日)
 17:00-17:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 ★ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:35- 2:05 ★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ バーナード嬢曰く。/tvk【最終回】
深 2:35- 2:45 ★ おくさまが生徒会長!+!/tvk【最終回】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 ★ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【最終回】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:20:41.13 ID:???.net

20(月)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ばくおん!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ばくおん!!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 2:00- 2:30 ▼ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 3:00 ▼★ ハンドレッド/テレビ東京【▼25分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ くまみこ/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

21(火)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 23:00-23:30 ★ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ハンドレッド/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【最終回】
深 0:50- 1f00 ※ 山賊の娘ローニャ 10分ダイジェスト #1/NHK Eテレ

22(水)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ツキプロch./TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョーカー・ゲーム/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ちはやふる/TOKYO MX【最終回】

284 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 01:49:52.63 ID:???.net

1/1(月)(休止番組は省略)
  7:45- 8:00 ※ うちのウッチョパスSP/NHK Eテレ
 16:00-17:00 ◇ [映]きかんしゃトーマス 走れ!世界のなかまたち/NHK Eテレ
 17:00-17:50 ◇ [映]かいけつゾロリ うちゅうの勇者たち/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ※ アイドリッシュセブン #1〜2/TOKYO MX
 21:00-10:00 ◇ バンドリ!&ガルパ お正月13時間SP/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹(第弐期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #6/BSスカパー!
深 0:20- 4:00 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/BS11【再放送開始】
深 2:00- 2:30 ◇ 「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭/BS11
深 2:00- 2:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 2:30- 3:30 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #16〜17/BS11

2(火)(休止番組は省略)
  7:58- 8:00 ※ カードキャプターさくら クリアカード編PR/NHK Eテレ
  9:30-12:22 ※ クラシカロイド2 #1〜7/NHK Eテレ
 11:00-17:00 ◇ 新春アニメ一挙放送/TOKYO MX
 15:50-16:46 ◇ トムとジェリー オズの魔法使い/NHK Eテレ
 17:40-17:55 ※ うちのウッチョパスSP/NHK Eテレ
 18:00-18:50 ◇ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 18:54-21:54 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP/TOKYO MX
 22:15-22:20 ★ お酒は夫婦になってから/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宇宙よりも遠い場所/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 宇宙よりも遠い場所/BS11【新番組】
深 0:00- 0:55 ※★ BanG Dream!/BSフジ【55分・最終回】
深 0:00- 1:00 ☆※ アイドリッシュセブン/BS11【新番組・60分】
深 0:55- 1:25 ▼★ Just Because!/BSフジ【▼25分・最終回】
深 1:05- 4:00 ◇ [映]言の葉の庭/雲の向こう、約束の場所/テレビ朝日
深 1:40- 2:09 ★ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #18〜19/BS11
深 3:00- 3:15 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
深 3:15- 3:30 ☆ 徒然チルドレン(再)/BS11【再放送開始】